国产在线精品一级A片-国产另类欧美-国产精品va在线观看一-我要找美国一级片黄色|www.zheinei.com

最新成本會計學模擬試答案

時間:2018-04-25 17:31:04 會計學答案 我要投稿

最新成本會計學模擬試答案

  《成本會計學》模擬試題

最新成本會計學模擬試答案

  一、單項選擇(10×2 分)

  1.A 2.B 3.C 4.A 5.B 6.B 7.C 8.D 9.D 10.A

  二、判斷題(15×1 分;不需說明理由,正確打“∨”,錯誤打“×”。)

  1.√ 2. × 3. √ 4.× 5. √

  6. √ 7.√ 8.√ 9.√ 10.×

  11.× 12.√ 13.√ 14.× 15. ×

  三、綜合計算題(55 分)

  1. ①第一道工序在產品完工率=20×50%÷(20+30)×100%=20%

  第二道工序在產品完工率=20+30×50%÷(20+30)×100%=70%

  ②第一道工序在產品約當產量=100×20%=20(件)

  第二道工序在產品約當產量=200×70%=140(件)

  在產品約當產量合計=20+140=160(件)

  ③工資及福利費分配率=2300÷(300+160)=5

  完工產品工資及福利費=300×5=1500(元)

  月末在產品工資及福利費=160×5=800(元

  2. (1)年度計劃產量的`定額工時:

  甲:10000*8=80000

  乙:3000*12=36000

  丙:4000*10=40000

  (2)年度計劃分配率:

  234000/(80000+36000+40000)=1.5 元/小時

  (3)定額工時:

  甲:1000*8=8000

  乙:400*12=4800

  丙:300*10=3000

  (4)本月應分配的制造費用:

  甲:8000*1.5=12000

  乙:4800*1.5=7200

  丙:3000*1.5=4500

  (5)會計分錄:

  借:生產成本—基本生產—甲 12000

  —乙 7200

  —丙 4500

  貸:制造費用 23700

  3. 成本還原計算表

  項目 還 原 分

  配率

  半 成

  品

  原 材

  料

  工資及福

  利

  制 造 費

  用

  合計

  還原前產品成本 3800 1605 1470 6875

  本月所產半成品成

  本

  4560 1745 1295 7600

  產品成本中的半成

  品成本還原

  0.5 -

  3800

  2280 872.5 647.5 0

  還原后產品總成本 2280 2477.5 2117.5 6875

【最新成本會計學模擬試答案】相關文章:

1.基礎會計學模擬試題及答案

2.會計學原理模擬試題及答案

3.《管理會計學》復習模擬試題及答案

4.成本會計模擬試題及參考答案

5.大學《成本會計》期末模擬試題及答案

6.成本會計學習計劃

7.成本會計學期末試題及參考答案

8.成本會計學教學計